Нужна помощь по бп


Добрый день. Подскажите 650w блок питания вывезет 3 1650 ?
Если комп будет тянуть только в рамках криптекса ?
Или нужно что то мощнее - на крайняк есть 700.
1 Мн по вороне пока что теряю из за того что система видит переразгон - перезагружает майнер - все пока что в рамках теста

Смотрите по потреблению карт.
Сколько каждая ест у вас на вороне?
Берите максимальное потребление при майнинге с одной карты, умножайте на 3, накидывайте еще 10-15% запаса, + потребление процессора, материнки, дисков, вентиляторов… Думаю еще 150-180 ватт (смотря какие, конечно, может быть и меньше, всего 80-90)

А вообще - никогда не берите впритык. Старайтесь иметь 150 ватт в запасе.
Слетели настройки разгона, карта рубит на 100%, питания не хватило, БП потух - приехали.

Ну проще наверное описать.
Проц гибрид - потому вывод изображения идёт через встроенное ядро. 8 оперативы. Две видеокарты не имеют отображения в вольтаже , третья работает при 90w отраженное в криптексе.

Две видеокарты подключены через Sata на райзер , третья подключена через переходник от molex + к ней идёт 6pin
Так же подключено от molex 3 винта.

Вот и возникает вопрос 650 - с натягом вроде как работает - отвалился при классическом для меня разгоне для всех карт. Понизил - через час средняя слетела.

Да да - качают чисто вороны
Я бы ещё добавил - что даже не греются

Ошибка номер раз - питание райзера через Sata.
Sata - может питать лишь до 54Ватт
Карта должна иметь возможность питаться 75Ватт из райзера.
Выходит, что карта может запросить 75 Ватт там, где для неё есть только 54 Ватт.

Проверьте, сколько и откуда едят ваши карты. GPU-Z в помощь.

1 лайк



Показатели , перекину на Sata.

В комплекте подключить с райзарами шли провода лишь на Sata - возможность от molex есть -но проводов нет таких

Вы забыли написать самое главное модель БП

Ну, я эти комплектные провода сразу в утилизацию пускаю.
Кроме головной боли от них ничего не получить.

Золотое правило - питать либо молекс, либо 6pin.
Без переходников, напрямую.

Если есть сата - могут быть проблемы

Пока что нет других вариантов . Переходник в комплекте с sata на 6pin.

Chieftec aps-650cb. Старый только он .

Мощность по каналу 12В - 585 Ватт
Вот ваш потолок нагрузки для этого БП

Чем же вам sata не по душе ?( как бы понимаю, что чем меньше шерсти - тем надежнее)
1650 - не такая прожорливая , нет у двух доп питания.
Табличные значения 75-100 на каждую должны быть , разве нет ?
( желательное 300 - это в видимо в системник если засунуть ее с учётом потерь на доп обвес и ядро )

Тупанул пардон … по началу все райзера к одной косе подключил - вот одна видяха и отошла ( перестала майнить )
Желательно ведь один цеплять, на видео в криптексе говорят что два можно, но не больше.
Сейчас полёт нормальный , раскинул на две косы

Пока что 650ник тянет …
Если лучший вариант на molex перейти попробую через сутки

Смотрите, сама одна коса SATA - 54 ватт
Два райзера - 108 ватт…
Ну, вы поняли логику.

Да.
Буду экспериментировать.
Честно скачать второй раз только пользуюсь райзером

Ничего, опыт приходит со временем.
Щупайте провода, чтобы не грелись.
Слушайте вентилятор БП
Я один раз чуть ферму не потерял, когда резко остановилась вертушка, заклинила.
Хорошо дело было днём, услышал запах проводки.
С тех пор старым БП не доверяю (хотя это не показатель, никто не застрахован)

Слабый нагрев есть… но терпимый - я бы сказал -градусов так на 4-5 поднялись вверх. Будем наблюдать. Спасб за совет.

Чтобы не пладить темы спрошу тут.
Скажите, а если подключить 2 райзера к одной ленте мулексов? Карты 2шт 3060ti, сейчас 1 подключена пока, 2й райзер ещё едит только. 2я в место с 1080 торчат напрямую в матери, но греются. Хочу и 2ю 3060ti на подоконник вынести. БП такой, лента мулексов 1 просто на ней 4 штекера https://www.dns-shop.ru/product/7dca1bffeb573332/blok-pitania-coolermaster-v850-gold---v2-white-edition-mpy-850v-agbag/characteristics/

Использую на одной из карт в риге (геймрок 3070) райзер с переходником с Sata, запитан отдельной косой от БП.
Вообще никаких проблем. Считаю, что карта питается именно своим питанием, а райзеру вообще пофиг, там провода даже не греются …

Суть в том, что опыта с райзерами в общем почти равен нулю. Раньше работало 3 пк без остановки. Нагрузку на розетку хотел снизить , заказал 6 райзеров. И теперь можно один ПК просто отключать - потому как пока что он без видях вообще ( гибридный)
Собрал так скажем каркас из мусора….Да и как на фото видно - компьютер как есть воткнут в конструкцию, лишь в горизонтальном положении.
Для меня райзер что то вроде новшества