Новая версия 4.16.2 beta!

Слушай, я сейчас с дачи приехал, вообще в хлам. Давай тебе завтра ответит @Milla .

Окей, просто я совсем не понимаю в чем дело, с картой всё ок, но копать перестала
Хотя когда она копала - хр был около 14-15 (не 21-24 , как написано в базе разгона)

Та же проблема за ночь не поступило почти 3$ точнее они весят в проверяемых, мб на пуле установлена выплата от определенной суммы

Всё норм, классик пашит, так попробовал просто, майню на Криптексе через rustpool, помогает с пингом+ печеньки.

1 лайк

Попробуйте перепройти проверку оборудования.

Посмотрите тут может поможет Не работает ETC на gtx 1060 3gb - #9 от пользователя vip-man

При установке Kryptex проводится проверка оборудования
А т.к. эта проблема была и на стейбл версии и на бете(которую я поставил вчера) — думаю, смысла не много будет от проверки оборудования

Сегодня вот так, и то KawPow

для 1060 что-то явно не то с настройками. моя 1050ти 6.45 жмет. БЕЗ разгона.

Так вот дело в том, что карта тоже в порядке)

1 лайк

может что-то отьедает ресурс? вплоть до хитрого вируса, что майнит параллельно?
датчик температуры и потребления то показывает, что она загружена на все 100% но хэшрейт, что идет в криптекс просто смешной.

это точно нормальная карта? не обманка с али, с перешитым биосом? может просто там ни разу и не 1060?

Карта в магазине покупалась для ПК xD
Какой али
(на скрине выключил криптекс - загрузки нет)

Да почему такая высокая температура !!! При 73 ватт должно быть не более 60 градусов и вентиля крутят всего 48 проц. при такой температуре!!! У тебя похоже память перегревается. (это просто как вариант). Без разгона у меня тоже 1060 6гб перегревается. Поставь хотя бы MSI Afterburner и выставь хотя бы память +500 и повер лимит 61. И посмотри что будет. Если температура упадёт, то и махи я думаю поднимутся. Я бы до такой температуры не доводил (это моё мнение).

магазины - они разные бывают. посмотрите через GPU-Z что там у вас. вин-диспетчер просто показывает ответ биоса. туда и 3090 записать не проблема. просто реально не реальная скорость для карты. не может она быть медленней 1050.

но, кстати да, вот коммент рядом - может виной банальный троттлинг от перегрева?
поставьте афтербурнер, в нем 100% на вентилятор. проверьте результат.

Я не идиот, если что)
Это 1066) Или мне дома вместо нее кто-то поставил что-то на уровне gtx750 1gb?

Перегрева там нет - это Дуалка от асуса, которая достаточно “горячая”, если 1066 по-холоднее.

Еще скажу, что KawPow всегда больше вольтаж хавает, чем Даггерхашимото (потому не интересует этот алгоритм), андервольтом заниматься смысла не вижу, не сильно сэкономлю на одной карте то. Проверьте сами вольтаж на двух этих алгоритмах — KawPow завысит его.

чуть погуглил тему -
“В графическом процессоре младшей версии GeForce GTX 1060 производитель отключил один из десяти потоковых мультипроцессоров (SM, Streaming Multiprocessor) — независимых единиц архитектуры, за счет которых NVIDIA масштабирует быстродействие и размер кристалла в пределах GPU одного поколения. GeForce GTX 1060 с 3 Гбайт RAM утратил 10 % шейдерных ALU и блоков наложения текстур по сравнению с нетронутой модификацией — так что, правильно рассматривать младший GTX 1060 как отдельную модель.”

похоже проблема именно в этом, т.е. у вас просто “плата-кастрат”… :frowning:

Это крит температура от производителя или что? Может и процы не должны греться выше 60 градусов?

Это норма, а разгон не сделает +400% к хешрейту. Говорю ведь, в среду еще было почти 20хр на даггерхашимото.

Извините, конечно. Но с такими успехами в гугле далеко не уйдете.

Каким боком тут вообще 1063

Вы рассказываете пользователю 1066 о том, что у него 1063???

про температуру речь была в плане того, что может срабатывать защита и ГПУ уходит в щадящий режим, вот и падает скорость. датчики же тоже глючить могут - может там в реальности куда больше. те же текущие прокладки - это уже не баг, а фича в новых картах.

про 3гб да, чуть спутал. не обратил внимание на скриншот. но, вы же согласитесь, что хэшрейт для его карты, мягко скажем, маловат? не может быть она хуже моей 1050 которая не только вровень, а еще и обогнала?

и, перешитые карты как бы не миф. при гадании по фотографии предполагаются все варианты. аргумент “купил в магазине - там не обманут” слабый аргумент. да может просто половина памяти в отвал ушла.

Подскажите вы пробовали включить режим максимальной производительности в настройках Nvidia? Сделать это просто:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши по рабочему столу и выберите “Панель управления NVIDIA”;
  2. Откройте вкладку “Управление параметрами 3D”;
  3. Найдите настройку “Режим управления энергопитанием”;
  4. Переведите её в “Предпочтителен режим максимальной производительности”.