Новая версия 4.16.2 beta!

7 лайков

Установил.

  1. Требует пройти проверку оборудования без вариантов. Уберите пожалуйста, запускать проверку на удаленных ригах нельзя, т.к. может привести к зависанию.

  2. Нельзя запустить LOL майнер для ETC.

думаю проверка оборудования нужна для нового ETC

Проверка оборудования нужна для новой монеты. Зависания при проверки оборудования быть не должно. Если оно есть, значит что-то работает не так. Вы пробовали смотреть журнал событий Виндуос после зависания? Какая ошибка там отображена?

А где можно скачать эту версию ?

В самом приложении криптекса, правый нижний угол. С учётом, что поставили галочку об установке бет версий в настройках своего аккаунта.


А всё понял, спасибо.

Открою страшную тайну, для того чтобы майнить в Криптексе “проверка оборудования” вообще не нужна.

Если кому понадобится, замените вручную version с 40 на 41, должен перестать требовать проверку. Либо удалите файл бэнчмарка вообще.

Безымянный

Карты шитые под конкретный алгоритм с минимальными рабочими напряжениями не стоит прогонять по всем.

2 лайка

Можно, но вы уверены, что у всех все будет работать стабильно? Это настройки для опытных майнеров. Не просто так же был добавлен файл бенчмарка.

1 лайк

А для неопытных как раз и есть проверка оборудования.
Просто в некоторых ситуациях Криптекс слишком сильно ограничивает свободу действий, что как-то не очень для тех, кто разбирается немного больше.
В любом случае человек, устанавливающий бету, должен понимать сам, что может столкнуться с трудностями и недоработками.

1 лайк

не переключается на новый алгоритм. тест пройдены, галочка стоит.
или просто софт автоматом считает, что на данный момент это НЕ выгодно?
1050ти 4гб (кавпов)

Вы всегда можете снять все галочки, кроме ETC и RandomX и посмотреть доходность сами.
Только следует учесть, что другой алгоритм требует другого разгона.
Вовремя проверки оборудования это не учитывается.

2 лайка

вопрос снят. ответил сам себе. не выгодно… минус 30% от кавпов в целом :frowning:
image

image

Это на данный момент так, просто сейчас RVN достаточно существенно вырос в цене.
В реальности там качели, т.е. один день может быть выгоднее Kawpow, а в другой ETC. Плюс не стоит забывать, что Kawpow требует на 30-40% больше мощности (т.е. больше затраты электроэнергии), чем ETC.

ну, будем следить. в сущности то вообще не принципиально. вот если бы и баланс сразу в этой монетке копился другое дело, а так то все в биткоин пересчитывается. я бы вообще предпочел баланс в чистых рублях/долларах, без зависимости от курса. а кому уже надо - пусть сам на монеты меняет. а то майнишь на пике, выводишь на дне… чуть ли не в минус.

1 лайк

А вот подробнее можно? У меня карта 1060 6Гб, на обычном эфире(ETH) выдаёт 24.5МН/с и доход в 135-145р/д - а на ETC выдаёт 25.2МН/с - но доход 105р./д :face_with_monocle: - Вроде же доход должен быть больше!? Или эта монетка актуальна чисто для карт до 4ГБ, а выше уже лучше запускать ETH!?

Здравствуйте. Смотрите, вчера значит установил я эту версию. У меня доход около трех тысяч рублей на KawPow. Переключаю на эфир - падает до 2000. Может я что-то не так делаю? Смысл тогда мне эфир майнить если он приносит меньше? Не пойму просто в чем фишка. Карта 1650 4гб.

моя карта 1060 3 гб не проходит проверку новой монеты, в чем может быть причина подскажите?