Низкая доходность на RX 570 4gb Aorus

Я понимаю, что система от игрового ПК, но на Ryzen 5 3600 даже под игрушки ставить водянку??? Ему Arctic Cooling Freezer 34 eSports или
be quiet! DARK ROCK 4 с двойным запасом, а в 4 раза дешевле и нет риска протечки.

он очень горячий, у меня стоял воздушный, он грелся до 70-90 градусов. Я хотел брать дарк рок 4 про от би квайт, но когда увидел цену, и решил, проще взять сразу водянку. Тем более от NZXT, я им доверяю )

1 лайк

Сейчас температуры в просмтое градусов 30, в нагрузке 50 максимум
когда майнинг включен, 40-45 градусов

А я бы наоборот попробовал бы снизить напряжение до 840-830

Думаешь нормально будет? Парень рекомендовал меньше 850 не лезть, может вылетать. По этому я не пробовал, может быть и норм будет, но у меня на всех 850mv

У меня так.

Понял! Надо попробовать снизить до 835

1 лайк

А если ядро на 1100 при 830?

Сейчас узнаем, поставлю )))))

Понятно. Но и расход электричесва упал. Я если выше поднимаю напряжение или ядро, то расход доходит до 130. Думаю для своих карт я нашёл оптимальные настройки. Кстати с этими настройками хешрейт ниже 13.5 не просидает.
Сейчас ради интереса попробовал твои 1150/850 2100/850 хешрейт обвалился до 12, а потребление э.энергии выросло.

У тебя пошли реджекты . Их не должно быть больше 1% в идеале ещё меньше . Смотри по напряжению и реджектами .44 шары и 2 реджекта :frowning: поиграй ещё с аргументами .

2 реджекта на 44 шары не показатель. Надо ждать минимум сутки и смотреть по результатам.
К тому же у пулов Криптекса глюки бывают, одни сутки реджекты 1,5%, другие 3,5%. Так что без длительного наблюдения не определить, оптимальный разгон подобран или нет.

2 лайка

биток растет, и доход тоже значительно :drooling_face:

А почему у меня такой никнейм стал?

Закрепленная же тема, в самом верху списка

Спасибо всем кто в этой ветке делится своим опытом по настройке ВК.
Вот что у меня получилось. Есть битая шара. Скинул сейчас ядро до 1200, тестирую.

Ребят, а как читать в майнере криптекса всю инфу, где шары и тд. Можно со скринами мини гайд. А то см.туда и ниче не пойму, хотелось бы изучить

Спасибо за настройки :scream_cat: , есть от чего отталкиваться. Но есть несколько - но ))

  1. ниже 850mv просто карты слетают ))
  2. И аргумент у меня почему то автоматом А496 (На А400) показатели ниже.

Короче все субъективно подбирается. :smiley: