Низкая доходность на RX 570 4gb Aorus

Появятся, когда карта поймает шар.

Хм. На всех появилась, кроме 3ей карты. Буду ждать.

А что значит эта строчка? Самая последняя снизу? Она почему то пул не ловит

Вроде бы наладилось

Если ты про белую строчку, то это задание, которое получила карта.

Понял :slight_smile: извиняюсь что так туплю, просто не открывал никогда окно майнера, и все для меня впервой. Ну что поделать, надо же когда то узнавать, и учится )))

А с хэшом у меня как то странно. Если на 2ух он повышается, то соответственно на 2ух других понижается. Такая вот закономерность

Аналогично, когда аргументы у карт разные.

Да такое и без аргументов было

А это нормально что он перезапустился?

В криптексе, если аргумент не прописан, при запуске майнер сам подбирает аргумент для каждой карты конкретно. Как он это делает - не знаю.
Майнер у метя тоже бывает перезапускается (редко). Думаю это всяко лучше , чем он просто отваливается.

Как то так спустя 6 часов. Что думаешь нормально? из 590 8 битых. Еще такой вопрос, у меня сейчас 2 БП, один 750 корсар(на нем 2х574 и 1х484) и на китайском 500 ватт одна 570. Я бы воткнул в китайский еще карту, но там больше 8пиновых нету. Что думаешь, если учесть что они втроем(карты) хавают 300 ватт приблизительно ну и система сколько то, 750 вполне хватит? Или рисково?

У тебя с 2 картой проблема . Там шара есть hw этот показатель должен быть 0, да и хеш прыгает чёт сильно :slight_smile: пропиши аргумент. Потребление это только видеочипа ,+ врм,память , кульки. У меня при 90 w карта где то кушает 150 вт суммарно . 2 карты + мать с процессором и кульками ест около 400вт .а по шарам считай что нормально это 1-2.5% с карты битых шар к нормальным .!

1100 2050(1950) 850mv попробуй :slight_smile:

в Фениксе и в большинстве других шары обозначаются так:
Корректные(Valid) Отклонённые(Rejected) Некорректные(Invalid)

Корректные(Valid)(А-accpted) — нормальные шары (Криптекс называет их «решениями»), которые прошли проверку на пуле и за которые выплачивается награда.

Отклонённые(r-Rejected) — шары, которая не годится для создания блока по тем или иным причинам. Чаще всего, это шара, которая пришла на пул слишком поздно и из-за этого кто-то другой вас уже опередил и нашёл такую-же.~1% таких шар — это норма. Если больше, то стоит проверить, всё ли в порядке с сетью, пингом,стабильностью.

Некорректные(Invalid)(hw)— битая шара, которую сгенерировала нестабильная видеокарта, которую забраковал ваш же процессор. То есть процессор проверяет шару перед отправкой на пул. Если она неправильная, то майнер даже её не отправит.
Это всегда результат плохого райзера или переразгона или брака видеокарты. Карта считает, что 2 + 2 = 5. Таких шар должно быть НОЛЬ!

У меня опять проблема. Спустя 7 часов майнер вырубился, соответственно и окно майнера тоже. И интернет пропал, т.е. ютуб грузит, другие страницы нет(как на скрине) видел такую проблему у кого то, но как решается так и не понял.

Антивирус, и защитник винды выключен ?

да, все вырубил напрочь

и что говорит пинг по айпи и по адресу?

А где его посмотреть?

пуск - выполнить - cmd дальше пингуешь по адерсу и по ИП и смотришь. возможно по адресу пинга нет, а по айпи есть. Может отваливается днс. а так же глянуть бы файл host