На какую видеокарту копить?

Добрый день коллеги!
Скажите пожалуйста, хочу начать майнить, но не знаю с чего начать.
Сейчас на борту есть 3070. Встает вопрос из каких видеокарт начинать собирать ферму? Хочу прибыль, которую будет приносить 3070 вложить в дальнейшее развитие. Да мало, но копейка рубль бережет :upside_down_face:

Если не планируется аренда розеток или покупок участков для майнинга. То я бы взял 3070 включая lnr.

Такую же 3070, и чем больше, тем лучше, как средства позволят.

Хз что так тут 3070 втюхивают, но даже по таблице от криптекса (где цена занижена) окупаемость на пару месяцев больше даже чем у 3060 которая не сказать чтоб прям топ по майнингу.

Если уж собираетесь копить (а копить я как понимаю будете не месяц, не два), то сначала копите а потом уже смотрите текущую стоимость (на момент покупки) и текущий хешрейт и считайте окупаемость ручками.

1 лайк

Если речь про 3070lhr, то гораздо лучше будет купить 3060ti lhr, майнит немного меньше, а стоит гораздо меньше (в текущих реалиях)

Я бы на месте автора сейчас бы не стал ничего собирать. Ибо велик шанс обсера в след году.

Поддерживаю, летом можно было брать когда крипта упала

Она хоть и упала но цены все равно остались неадекватными. Даже когда наступит криптозима, цены все равно будут некоторое время такими же. Жадность, отчаяние или тупость. Хз даже

Ну если адекватными считать только видеокарты по РРЦ то да, тем не менее цены тогда были заметно ниже