MSI и Palit 3060 lhr

Только по факту-то вопроса то у вас и не было. У вас вопрос из разряда: существует бог или нет.

Я в этой теме не очень разбираюсь, поэтому задал вопрос по простому, если вы разбираетесь больше просто поправьте и все, пока только увидел не помощь от вас, а какой-то сарказм

Форум как раз для обсуждения и помощи/подсказки для не совсем понимающих пользователей. Собственно карты lhr это не приговор и если новая куплена за не дорого, то окупаемость получится такая же.

А кто сказал что lhr приговор? И причем тут разбираетесь вы или нет. Вы спрашиваете можно ли как-то разогнать. Ответ ДА вас устроит? Думаю что нет. Но чтобы получить ответ нужно и задать вопрос, но вы его по факту не задаете, так как он вам и так известен. Да можно. Да сарказм. Ведь вы даже не уточняете разогнать для чего? Может для игр. Может для майнинга. Если вы не разбираетесь, то надо было задать вопрос хотя бы так: Есть карта 3060lhr, хочу помайнить! Что лучше майнить и как разогнать для этого? Вот на такой более менее конкретный вопрос вы бы и получили конкретный ответ, как пример: Если майнить криптексом, то ворону (RVN), разгон +1300 по памяти, 1600 по чипу и 825 по вольтажу. Получите свои 24Mh.

1 лайк

Разве форум Криптекса не подразумевает майнинг? Для разгона карт в играх есть другие площадки

А температура на двухвентильной какая при этом будет?

Тоже 24 маха, 59 градусов и 140w потребление

Тут у меня сохранён драйвер для это карточки первичный с оф сайта до удаления Telegram: Contact @Opterium сам не проверял и пояснений дать не могу. Просто на всякий случай сохранял - он должен по идее дать обход снижения хешрейта.

Этот драйвер только для 1 версии 3060, сейчас таких практически не найти

Сори - что было, тем поделился. Просто я не юзаю карты низкого сегмента и таких проблем не бывает - нет опыта.

у меня палит на вороне +1000 к памяти даёт 23 с чемто.
Или +10 к гп и +1500 к памяти почти 25мх выжимал, но бп слабоват не живёт долго, да и в целом карта жаркая, рядом стоит не остывает.
Прога от палита очень уродская такое впечатление что повышая частоту гп на столько же и растёт по памяти, причём надо найти пропорции, больше не значит больше мх, а вот жары больше.

На эфире в +1000к памяти показывает 32, да и в целом ватт на 20 карта холоднее и тише, думаю с розетки. Хотя помню по ваттметру особо разницы не замечал.

Пока стоит в компе, думаю отдельный риг собрать и ровно на день поставить чтоб замерить что выдаст. Тогда точнее посчитать что выгоднее с учётом розетки, поменьше эфира и побольше вороны.
Но делать уже с разгоном, кароче ктож знал что надо нормлаьный питальник, думал она кушает не сильно больше 1050ti, а оно вон оно как, жрёт больше 1050ti+3570k4g

В любом случае покупал как раз на опыты, по работе lhr и продуваемости корпуса.
Но по окупаемости это канешн вложение в бесконечность

1 лайк

150w она кушает, а 1050ti - 75w кушает.

Какая там бесконечность, одна из лучших окупаемостей из новых серий.

Согласен у меня Palit 3060 LHR 2месяца на вороне 10000 руб вывел на карту

ну я понял что ты троль, 3060 lhr по текущему курсу 13мес, даже 3060ti lhr выходит в 9мес.
при этом 6600 может копать эфир а он холоднее и дороже, и карта дешевле пропорционально доходу, но их фиг купишь и часто цены задраны.

я тоже покупал 2 недели назад при доходности 100уе, ожидалось 200р в день, но почемуто у криптекса ожидалось 150, реально меньше.
сейчас обещают 59-66 или 150р в день.
ну то есть около 3.5-4.7тыр по курсу 72.
а теперь отнимем комиссию и розетку.
хорошо если реально розетка 500р, а вывод 3%.
у меня с криптекса на адвкэш на вебмани получалось больше 6%.

ну если на бинанс то наверно меньше, но не забываем о законах.
как оно будет в будущем неизвестно.
контроль за финансами, защита от майнинга, завышеные цены, всё это не на пользу окупаемости данной карты.
она чуть дешевле только потому что новинка

Окупаемость (теоретическая) у 3060 - 361 день, у 3060ti - 383. Ну да я тролль, ок. Окупаемость 6600xt - 37l день и кроме эфира там копать и нечего собственно. А что будет с эфиром через полгода знает только бог и виталик.

А вы куда смотрите?
3060 lhr цена в магазине 67k-72k 930-1000$ окупаемость 13-14мес.
Даже тем кому удалось урвать на старте за 60тыр 830$, окупаемость 12мес.
Откуда в криптексе фантастичесчкая цена в 700 баксов я не знаю, за такую цену 3060 lhr никогда не было, наверно ещё позапрошлогодняя осталась.
3060ti lhr 75k-78k 1042-1085$ окупаемость 12.5-13

Хотя с учётом розетки возможно одинаково

6600 60k 833$ окупаемость 12.6мес, но в сравнении с нвидией меньше жрёт.
Тут криптекс говорит что стоит она 930$ а по факту дороже 915 их даже не бывает, их просто не купить.

А что будет с вороной кто знает ?
Если биток падает, то ворона летит ещё глубже

При чем тут криптекс я брал текущие цены магазинов днс и ситилинк. Расчеты в ватумайн
3060 от 63к - 24Mh на вороне 64$ чистыми в месяц при 150w. = 13.5мес
3060ti от 75к 27Mh на вороне 73$ чистыми в месяц при 150w (но есть мнение что будет больше на ti) = 14 мес. где ваши 9 месяцев? Даже на эфире вижу 13 месяцев в данный момент с их 41-45mh.
Окупаемость 6600 от 58к так же 12,5-13 месяцев.

Ворона тоже уходит на пос? Conflux тоже на пос уходит? Новость для меня.

а то, шо после поса эфира все фермеры ломанутся на эти самые cfx, rvn и прочие, что пробьёт дно в сложности сетей, ммм?

Вот и я о том, пока всё стабильно и курсы на месте, а дальше пойдё всё вниз.
Тут можно гадать что будет как с эфиром 2, торгаши поднимут цену вдвое и на майнинге не отразится никак.
Но не верю я в эти странные альты, большинство из них уходит в историю.
По факту живы только десяток манет, 3битка, 3 эфира, псины, распиареные риплы да монеро.
У каждой своя уникальность по майнингу и перекрывают большинство задач.
Всё остальное это проходняк который быстро падает в цене или исчезает совсем