Кто что думает о запрете?

Здравствуйте коллеги. Сегодня , а точнее сейчас, услышал в новостях, что готовят законопрект о полном запрете майнинга в РФ! у кого какие мысли, стоит уже бояться?

1 лайк
1 лайк

Дума думать будет в феврале…

Надо скидывать крипту и карты пока в цене!

По интернету гуляет много третьесортного новостного мусора.
Народ любят содрогаться над новостями о блокировке, даже если Владимир Путин говорит об обратном:

Путин подписал федеральный закон о цифровых финансовых активах еще в 2020, а в 2021 очень положительно отозвался о крипте.

Можно ознакомится с законом. Это ФЗ-259 о ЦФА:

В интернете много противоречивой информации.
Пока новость противоречит закону.

1 лайк

Да инфа уже не по инету ходит, по новостям показывают.

Там говорили не про майнинг а про использование крипты в банковской системе РФ, так что нам это вообще все равно , как майнили так и будем майнить !

4 лайка

В Дагестане ферму накрыли. Но там в обход розетки работали. Да и не ферма, майнинг отель. Таким да, грозит, но если дома на 4-5 картах майнить не обходя счётчик, никто трогать тебя не будет.

2 лайка

То, что накрыли в Дагестане - накрыли за неоплату электричества. Если бы за электричество платили - не было бы никаких проблем. А так - хлоп - и у тебя ферма исчезла, а у кого-то внезапно появилась. Ясное дело, что на складе вещдоков асики лежать будут недолго)

5 лайков

Подождите,но ЦБ не регулируется государством или другими структурами или я совсем не понимаю. Статья 1 / КонсультантПлюс

Ну во первых, это как всегда вилами по воде писано и сам по размышляй…выгодно ли удивать курицу, которая золотые яйца несёт???

1 лайк

До осени точно ничего не будет. Потом так как чекисты это продвигают, то вероятнее всего некоторые запреты будут. Майнингу врятли что то страшное будет, а вот с выводом могут возникнуть проблемы.

2 лайка

блин ну вот только отладили прямой вывод рублей на карту… Как теперь дальше то? Криптекс в РФ зерегистрирован?

С выводом проблем не будет. У Криптекса есть путь обхода :innocent:

7 лайков

В своей деятельности Банк России подотчетен Государственной Думе… Весною думцы зарегулировать хотят крипту,до начала следующего налогового периода .По видимому ,все таки налоги драть хотят.

1 лайк

Так-то у нас и доллар США запрещён, да и вообще все валюты кроме российского рубля.
Вы не можете на территории РФ прийти в магазин и расплатиться чем-либо кроме рублей.
Судя по всему речь именно об этом.
Потому что запретить майнинг, да и продажу намайненного невозможно. Ну вообще невозможно в принципе.

2 лайка

Нет, не в России. Де-юре это европейская компания.

1 лайк

Можно
парам пам пам пам

Я себя специалистом в таких вопросах назвать не могу, потому спорить не буду.
Пока ясно одно - однозначно ничего не сказали, и ничего ещё не ясно.
Суматоха есть, каждый трактует как хочет.

Сейчас все майнят, и всё выводится.
Будем решать проблемы по мере поступления :wink:

5 лайков
1 лайк