Криптекс и T-REX

Криптекс, спасибо, что добавили T-REX в приложение! Поделитесь, какими параметрами можно поднять хэшрейт?

4 лайка

Добрый вечер!

Майнер «T-Rex» поддерживает специальные параметры, с помощью которых можно тонко настроить видеокарты и повысить хэшрейт и доходность.

--mt — разгонные тайминги для видеопамяти. Это набор таймингов для разгона памяти видеокарты. Клеймор передаёт тайминги видеокарте → видеокарта их применяет → производительность и доход увеличиваются.

Изменение таймингов — довольно радикальный разгон. Поэтому видеокарта может начать работать нестабильно, компьютер может начать перезагружаться, а майнер падать или генерировать некорректные шары. Аргумент не вносит перманентных изменений в видеокарту. Разгон действует только пока работает майнер. Эффект аналогичен таблетки ETHlargementPill.

Данный аргумент поддерживается только на видеокартах с памятью GDDR5 или GDDR5X.

В майнер встроена база с оптимальными настройками для разных видеокарт.
Этот аргумент(mt) обозначен номерами в порядке увеличения интенсивности.

Для Nvidia доступно 6 режимов. От --mt 1 до --mt 6.

Аргумент под номером «0» зарезервирован и не делает ничего. Он используется в случаях, когда аргумент нужно применить к нескольким конкретным видеокартам (об этом ниже).

Как включить на всех видеокартах:

Просто укажите --mt и номер аргумента, который хотите применить ко всем картам.

Пример. --mt 1 применит первый режим ко всем видеокартам в вашей системе.

Как включить на одной или нескольких картах:

Чтобы применить разные режимы на нескольких картах, просто перечисляйте их номера через запятую. Карты указываются в том же порядке, в котором вы видите их в приложении Криптекса. Удобно!

Пример. У вас в системе пять видеокарт и вы хотите задать первый режим на второй видеокарте.
--mt 0,1,0,0,0 применит mt#1 только ко второй видеокарте. Все остальные карты запустятся без изменений.

Ещё пример. у вас три видеокарты. Вы хотите задать первый режим для первой карты и четвёртый режим для третьей карты.
--mt 1,0,4 активирует mt#1 на первой карте и mt#4 на третьей карте. Вторая карта, для которой указан ноль, запустится без разгон.

7 лайков

На данный момент для себя нашёл этакую панацею от малого хешрейта.
Аргумент --kernel
Выбор майнинг-ядра для копания на ethash алгоритме

По умолчанию выставляется 0. Это автовыбор.
Работает он немного странновато, но имеет возможность адаптироваться в случаях сбоя. (выбирая различные ядра к различным картам, если сбоить будут)

На практике их проверял и самый лучший хешрейт получился у 4 и 5 ядра.
1, 2, кушают больше, по хешам меньше, чем 4. Видно, что упор в ядро у них.
Но зато самые устойчивые. Даже когда от переразгона экран в артефакты влезает.
3 - как-то аномально меньше ядро нагружает, но и хешрейт значительно падает.
4 - компромисс всем ядрам по хешрейту\потреблению\стабильности.
5 - наверное, самый лучший хешрейт, но если чуть перегнал, будет выдавать ошибки cuda

Тестировал на pascal. Возможно, на RTX видеокартах будет как-то иначе вести. В частности, 3.

Такое вот ИМХО.

3 лайка

А как быть с тем, что у меня вообще T-Rex не проходит даже тест?


В других прогах и даже самостоятельный майнер вполне нормально работают

Вы скачали последнюю бетта версию криптекса? У меня тоже было такое когда пул лихорадило,сейчас вроде нормально попробуйте пройти заново проверку оборудования без разгона.

в новой бете вообще kawpow не работает :slight_smile:
поэтому пришлось снести и вернуться к основной.
если лихорадило, сча попробую обновиться, мож проканает.
Пасиб.

все совсем печально :slight_smile:

Вы попробуйте снести криптекс и заново его скачать выключив антивирус и про файл подкачки незабудте.Я так тоже на 2060 целый день 31 провозился тоже Gminer и T-Rex майнеры не проходили проверку и даггер был под вопросом как у вас,только что тоже ошибки были шары не считали может вы и попали в это время при проверке,попробуйте заново скачать и установить криптекс и комп перезагрузить.

А сколько памяти у ваших видеокарт?Они случаем не 3 гб?Если 3 гигабайта памяти вы тесты не пройдете на даггер

Тип памяти: GDDR5. Максимальный размер памяти - 3 GB, эфир не для вас батька!

трешки :frowning:
когда брал карточки, не знал, что такие же бывают и с 6 гигами

Я покупал когда эта карта новая 24000 росс.рублей стоила,мне двухкрутиляторные не понравились.

Я по 3,5К 4 штуки взял. Работают только на kawpow и дают 5К плюс-минус пару сотен рубликов

а ваша карта 3 гига и 6 есть но они дороже чисто для майнинга видеовыходов же нет.

я 2060 брал за 24 к,сейчас у нас бу продают за 48000

Как давно на них майните?У них гарантия 3 месяца.

трешки. на них еще прошлый хозяин майнил и у меня уже месяц.

Народ, всем привет. Ни кто не знает почему т рекс не видит одну из трёх видеокарт? Все остальные майнеры нормально распознают.

Слишком мало входящих данных чтобы правильно ответить на твой вопрос.

При запуске криптекса, запускается майнер т рекс. Т рекс начинает работать только на двух картах. Третья запускается на феникс майнере. Три дня назад все три работали в т рексе. Что случилась не понимаю. После перезагрузки фермы такая фигня началась.