Конфигурации AMD RX 5500XT/5600XT

Крипточане, делитесь своими конфигами разгона к AMD RX 5500XT/5600XT.

Что используете/использовали для разгона. Рекомендации, советы, оптимальные варианты разгона.

P.S. Указывайте пожалуйста объем видеопамяти: 5500XT (4, 8 ГБ)/5600XT (6 ГБ)

2 лайка

Мне лично бы понадобилась вся информация по всем радеонкам, раз у NVidia были GTX потом перешли на RTX то вот у AMD всегда RX Radeon :wink: у меня 5600 XT

Жаль только что её ни где не купить по 20,000(( максимум за 100,000

Я думал создать ветку по всем радионкам, но потом фиг же что найдешь тут, поэтому решил создать тему про свою) Хочу посмотреть что у людей за конфиги, как и что. Карту брал осенью за 19к в днс, на гарантии и боюсь куда-то лесть, кроме как софтины от амд ничего не трогаю.

Думаю тему можно переименовать и добавить 5600 XT, не помню что за начинка у нее, но вроде похожи, не?

Можно и переименовать! Но стоит заметить что у 5500 XT версии на 4 гб и 8 гб, а у 5600 XT только 6 гб к сожалению мне не хватает её когда запускаю криптекс на этих алгоритмах >> Phoenix , GMiner , TeamRed из которых на фениксе если запущена то не даёт выполнять какие то действия, но и хершейт 40,45 мх, хотя по идеи должно быть более 44 мх т.е. максимум 45 мх. Я думал перед покупкой брать 5700 XT как у неё на борту 8 гб и там бы оперативной памяти GDDR6 мне бы хватилою

Тоже 5600хт не плохая карта

2 лайка

asus rog-strix-rx 5600 xt , около 40 MH\s

1 лайк

Продолжаю свои тесты. GIGABYTE AMD Radeon RX 5500XT

В итоге получается средний мн/s 26.2 при активном использовании компа, и 26.32 про простое.

Всем привет.
У меня вот такой результат получился.
Только прогой morepowertool


Может есть ещё возможность подвыжать мальца? )))

2 лайка

Если сравнивать с моей (не прошитый биос), то я думаю неплохо, если учитывать что я максимум выжимаю со своей 26.10 mh ± пару десятых в завимости от того какой майнер использую. В основном ТеамРед. Ниже скину более свежие настройки.

Тык

1 лайк

MSI RX 5500XT GAMING 8G: Разгонял через MorePowerTool. 29.2Mh/s.

Gigabyte GV-R55XTOC-8GD: Разгонял через MorePowerTool. 28.3Mh/s.

Gigabyte GV-R56XTWF2OC-6GD: С MorePowerTool дружить не захотела, при внесении изменений в её конфиг начинает бесноваться кривая частот/напряжений ядра. Разбираться с этим моментом пока лень, так что разгонял через стандартный софт от AMD. 43.1 Mh/s.

Настройки для AMD RX Radeon Gigabyte 5600 XT

  • Для kawpow с 1780 / 1820 = и того ядро +40 маловато, за то 30 MH/s
  • Для eth повышаю память с 1750 / 1860 +110 и, этого хватает 45 MH/s

Другие майнеры, алгоритмы не использую. :speech_balloon:
Использую для настройки > MSI Afterburner > MorePowerTool > TechPowerUp GPU-Z > или изменяю в драйвере.