Какой производитель карт хорош для майнинга

Какой производитель карт хорош для майнинга и какие карты з наведённых посоветуете:
Asus RX 580 Dual 4gb
Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4GB
Gigabyte RX 570 4GB Aorus
Gigabyte ATI Radeon RX 580 GAMING 4G 4Gb
MSI RX 580 GAMING X 4GB
MSI RX 580 Armor 4GB OC

  • Asus RX 580 Dual 4gb
  • Sapphire Radeon RX 580 Nitro+ 4GB
  • Gigabyte RX 570 4GB Aorus
  • Gigabyte ATI Radeon RX 580 GAMING 4G 4Gb
  • MSI RX 580 GAMING X 4GB
  • MSI RX 580 Armor 4GB OC

0 голосов

Для вороны скорее всего 580 будут лучше, а какой производитель тут все индивидуально в каждой карте. Мне например попадалась powercolor которая давал не больше 5mx на эфире что бы я с ней не делал, дело было в сентябре, на подходе был момент когда 4гиговый майнинг эфира уже отмирал. На это карте он умер первым ))).

Сапфир делает самые холодные и долгоживущие карты. И из-за лучшего охлаждения их подразогнать можно больше других.
Хуже гигабайта только китайский ноунейм подвальной сборки, и то еще не факт.
Остальные туда-сюда, надо уже смотреть индивидуально каждую карточку.

4 лайка

5 сапфиров 478 с турбиной охлажадаются хуже чем, один радеон 488 с турбиной но уже фаундерс едишен. Сапфир сапфиру рознь. Если сравнивать например охлаждение в закрытом корпусе то сапфир нитро+ 474 грелся больше чем гигабайт 474 самый обычный. Не одной проблемы с гигами не было, а один сапфир уже сгорел. Так что кому как. И как повезет.

Кстати мне понравился 578 мсиай армор, и холодная и 30 махов без прошивки делает на раз.

1 лайк

А как ASUS в работе? Для работы на Вороне ?

Если бы ты внимательно прочитал вопрос автора темы, то увидел бы о каком сапфире тут разговор (nitro+), и наверное не стал бы вставлять свое мнение о ультрадревних сапфирах с неэффективной турбиной от которой сапфиры вроде как давно уже отказались по объективным причинам.
Проблемы с любыми видеокартами, это индивидуальные проблемы каждой отдельной карты даже из одной партии. Я тоже однажды купил 588 нитро+ которая сразу из коробки не работала, но это не говорит об общей ущербности производителя.

Асус тоже неплохо, может быть чуть горячее сапфиров, но имя свое асус старается не портить дешевыми комплектующими и термопрокладками как гигабайт

1 лайк

Если бы ты внимательно читал мой ответ то увидел бы что и про нитро + я тоже написал. Читаешь мне нотации по поводу одной карты и всех карт производителя, а сам точно так же огульно говоришь о гигах.

Помоему как раз нитро без плюса славиться текущими прокладками )

Я работаю в компьютерном сервисе, и у меня уж всяко побольше вашего будет статистики.

не знаешь почему у меня 1060 не доступна?

И снова ты про древний хлам 4хх серии, о котором автор темы не спрашивал.
В более новых 5хх уже давно ничего никуда не течет, а у совсем новых 5ххх и 6ххх уж и подавно.

По одному этому скрину - нет, не знаю. И тут срач горит про другое )

“Так, самыми отказоустойчивыми оказались дискретные графические адаптеры производства Sapphire с 1,15% возвратов. Не превысили порога в два процента видеокарты Gainward (1,23%), Gigabyte (1,44%), Zotac (1,44%) и MSI (1,67%). В конце рейтинга с 2,13% Asus.” Так насколько там долей процента хуже гиги?

1 лайк

Все отличие 5 от 4 именно в этих циферках

И чему ты там за два года научился? Хамить незнакомым людям когда нечего сказать по существу? Небось отвертки мастеру подавал, а после за неуспеваемость был изгнан ))) Знавал я таких самоуверенных и “более опытных” все счаз консультантами в пятерочках да прочих мвидиях работают.

1 лайк

Это статистика магазина по гарантийным обращениям, я выгуглил счаз откуда ты это взял.
Повторяю еще раз - я работаю не в магазине, а в сервисе, и у меня статистика по ПОСЛЕГАРАНТИЙНЫМ обращениям, т.е. уже за рамками статистики магазинного сервиса, где гига и мси лидируют с хорошим отрывом от прочих.
Но мси в лидерах скорее из-за бОльшего объёма проданных карт относительно других вендоров и эти карты вполне неплохи, а вот гига…

Да уж, не так легко и выбрать карту, Я понимаю что в каждой карте и производителе есть свои +++ и — вот и хотелось би знать мнения людей которые тоже работают на этом пуле со своими картами, и расказали о +++ и — .

MSI, Asus, Palit, Gigabyte

Зря на гигу валите. у меня 1070 и 1080ти от гиги, отлично себя чувствуют. на 1080ти прокладки родные, термопасту меняю раз в полгода примерно

1 лайк