Как правильно подобрать разгон 1660ti?

Народ доброго время суток! Подскажите пжл как правильно подобрать разгон 1660ti :money_mouth_face:

Сейчас не как, когда пулы наладят тогда можно заняться настройками. Как разгонять карты можешь подробно найти инфу в сети. Если коротко, гонишь с начало память и проверяешь на стабильность 24 часа, потом ядро и потом PL. Вот и все).

Msi Autoburner в помощь. Сначала гонишь VRAM до допустимых частот, после гонишь кристалл, до момента, пока MH/s не перестанет увеличиваться.
После этого понижаешь потребляемые Вт путем ограничения PowerLimit до приемлемых значений: у меня, к примеру 5500хт на 8гб VRAM при потреблении 67Вт выдает 27.0 MH/s с ограничением PowerLimit на -30%.

Еще, если позволяет система охлаждения, то не поднимай кулера выше 70%, т.к. ресурс их тоже не вечен и вскоре могут начать шуршать.

Частота чипа не влияет на хеши


Частота 1360 по кристаллу - 26MH/s


1750 по кристаллу и хэшрэйт немного, но вырос. если был бы закрыт браузер, то был бы 27.10MH/s
частота кристалла имеет, но достаточно малое значение.

спасиб вам :+1: :money_mouth_face:! будем разбираться! чёт начислений вооще нет!когда чё починят?

не можем запустить вычесления!

У кого 3080 меняли термопрокладки? Какие данные выдает вообще, больше 100 выжимали? У меня 96-98mh/s по памяти 1000 повер 66% ядро -150

братка а скинь пжл график кульков!! а 800 на память норм. не погарит она. просто мне сказали может погореть! я вооще убрал!!подскажи пжл Ваасссеее :joy: :joy: :joy:

а шар скок на скок вылетает? подскажи чё да как пжл!! :neutral_face:

память на 1500+ гонится даже, только при повер лимите 107, но это уже тестить надо, но потребление будет до 200 ватт, у меня память +750 и 71 ватт потребление вертушка на 50%

до тысячи память не сгорит. тем-более когда power limit такой заниженный. ну там разгон памяти от производителя зависит.
шар на эфире стабильно 100 за 2 часа с одной отклонённой.

понял!! спс вам ребятки!) :grinning:

а вот ещё вопросик!! ни чё еси у меня окно открыто и холодный воздух на комп идёт? охлаждает норм. но процу и остальному ни чё не будет? 5 градусов скидывает. всмысле для железа ни чё страшного от такого не будет? :smile:

я и кульки не набалтываю. и без них норм в таком варианте охлаждает!

ну много кто охлаждает дополнительно открытым окном. только пыли больше будет. надо пылевики ставить или чистить чаще.

Кто сколько выжимал из 1660ти?

Ну ща вот такие настройки, 31,2мх

корклок - 202 память +1100 память микро

1 лайк