Хочу собрать риг с доходностью от 40т

Здравствуйте, у меня есть небольшие сбережения, хотелось бы собрать риг из 6 карт с доходностью от 40т в месяц, сколько мне для этого нужно вложиться по минимуму? Если 1080 ti взять 6 карт. то каждая по 100$ в месяц майнит, выходит 600$, стоят по 50т на авито, получается риг в 320-330т правильно? Может есть ещё хорошие варианты в пределах 300-400т?

не забывай у курсе сегодня 100 а завтра 10

да он вечно туда - сюда,

Мат.плата - 10 000
Процессор - 7 000
SSD - 3 000
БП 2 шт - 20 000
Райзера - 2 000
Каркас + мелочёвка - 1500 - 2000
И самое главное - видеокарта майнит не доллары, а крипту. И доход твой зависит от курса этой самой крипты.

карты и авито опасная вещь. я налетел на 30к с авитой. больше туда не полезу

скупой платит дважды и всё такое

3 лайка

Подтверждаю! там много кидал всех мастей!

А в чем кидалы? Если карту полностью проверить.

Не всегда имеется возможность проверить продукт на месте, вот в чём подвох.

Такая же тема и желание. и вопрос к знатокам!
Есть пустующее помещение и есть 300-400 свободных.
думаю балалайку туда собрать. или сдавать, но в подготовку под аренду те же 300-400 нужно вбухать. выхлоп арендаы 40-50 грязными.
вот и задался целью и вопросом - ферму собрать и там поставить.
Отопление перекрою, окно на улицу есть, эля двух тарифная.
тушку готовую взять 42-47тр
и 4-6шт 2060 туда вставить.
у кого какие мысли на такой взгляд

Вот именно прям сейчас даже и не знаю, что порекомендовать… Цены на карты просто конские…
Может, именно сейчас есть смысл просто купить крипты и сыграть на росте… Но риск есть и при этом варианте.

смотрю на эти 4шт если брать


или 6шт таких

Или на фонду закинуть. Но только вот карты то подешевеют ли? Вот в чём вопрос!

По всякому может повернуться… На твою сумму ты можешь собрать небольшой риг на 3-х 3070, поставить на балкон и спокойно сдавать своё помещение без привязки к майнингу. И докупать карты по мере возможности.

Вопрос или то или то.
под сдачу нужно те же 250 минимум закопать, месяц на то сё и время на арендатора найти.
А так неделя две риг собрать и запустить, инет подключить и элю на двух тариф перевести (в свои выходные)

Риг собрать - 1 день. Риск - есть.
Такое решение ты должен принять сам.

Эля я понял что такое,а двух тариф это шо?собирай риг я прям чувствую что ты уже это решение принял!

скорее всего это дневной и ночной тарифы. ночью дешевле электроэнергия. но для этого нужен специальный прибор учета, который позволяет это контролировать)

1 лайк

Уже на пути сборки.
Эля - электричество, двухтарифное день ночь. счетчик и его регистрацию уже заказал.
на первое время в раздумиях что поставить 4 шт 3060 или 3шт 3060TI по цене и выхлопу плюс минус одинаково, но для рига 1 слот выподает тогда.
По мелочи кое что купил - райзеры заказал, БП на 800 присмотрел и ССД. Мать с камнем как карты в руках будут.
Осталось дождаться поступления денег для закупки.
Тушку собрать на работе с парнями одн три дня.
Цены на карты падают по не много - что уже приятно. А проехав на пару рынков и прозвонив теже горбушки и им подобные еще чуть ниже маркета на 2-4 рубля с каждой

если все комплектующие на руках, один за несколько часов соберёшь и подключишь)
если в первый раз, то немного подольше) самое долгое это дрова установить, а остальное … :+1:

Имей ввиду, это уже не те 3060, защита которых обходится драйвером. Это уже полноценные LHR

2 лайка