Хэшрейт на T-Rex выше, а стабильность ниже

На моих троих 1660 super новый майнер T-Rex показывает на 0.1-0.3MH/s выше, но теперь компьютер раз в день перезапускается.

Может стоит вернуться на Феникс или есть какие-то настройки?

2 лайка

Разные майнеры немного по разному грузят ядра видеокарты. Возможно снизить разгон даже буквально на несколько десятков МГц может помочь. Всё-таки стабильность в майнинге важнее, чем лишние пол-мегахэша.

Сколько 0.1-0.3MХ/с дадут прибыли? А сколько вы потеряете на простоях и зависонах, пока вас нет рядом с фермой? Я лично проверяю, какой разгон держат карты и от максимума снижаю на 10-15%. 100%-й аптайм куда лучше, чем лишний мегахэш. Никакой головной боли и я всегда уверен, что риг работает стабильно.

Я, наверное, не ответил на ваш вопрос, просто выразил мнение. Может кто-то ещё подскажет.

4 лайка

А что по логам у майнера?
Есть жалобы на Cuda? Или там просто надпись “майнер закрывается”?

Если есть проблемы с Cuda, то советую аргумент --kernel 4
Т.е. выбрать 4 ядро для майнинга.
Автоматика может включать 5 ядро, поскольку хешрейт выдаёт лучше, а оно переразгон не любит (даже самый незначительный)

В противном случаи, kid.alan уже ответил - снизить разгон)

3 лайка

А у меня суммарная на две карты 3080 и 3090 на Фениксе на 7000 порту на 10 мегахэш ей ниже скорость. И никакой разгон не помогает поднять на максимум. А на Тирекс получается, но на нем много стейлов последние дни было. Я не знаю нормализовалось или нет.

Проверил. Феникс прожерливее по электроэнергии на 2-3 процента. Если поднять повер лимит, то можно достичь максимальных значений и при этом битых шар будет столько же, сколько было и до этого. На тирексе их больше выходит почему-то.

попробуй прописать в аргументах t-rex “–dag-build-mode 2”
Может, поможет.
Эта фича конкретно для новых карт.

На 3060 LHR подойдет

На T-rex давно вышла обнова где –dag-build-mode 2 для 30-й серии включается “из коробки”

Побаловаться подбором ядер можно конечно, но смысл? Майнер автоматом выбирает самое производительное.

У меня 1060 6гб и после последних обнов и майнера и дров,тоже хэш упал и как то все на одном месте стоит что ли))хз какое слово подобрать)я уже не знаю где и что майнить,какой разгон в афтербернере ставить…