GTX 1660 SUPER не выдает 30 MH/s

Приветствую криптексяне!
Есть видеокарта GTX 1660 SUPER, пробовал выдавить хотя-бы 30 MH/s но никак не получилось

Память хоть и не самая лучшая но и не самая худшая - Micron
Чтобы при остановке нагрузки не было скачка частоты памяти и видеокарта не зависала, в NvidiaProfileInspector был отключен параметр “Force P2 State в положение Off”
Straps карта не захотела применять (их 1660s не поддерживают?)
Опытным путем была найдена максимальная стабильная частоты памяти +484 mhz, выше рано или поздно происходит сбой
Пробовал PL на минимум, пробовал CL на минимум и разные их комбинации, профита не заметил
При таких значениях как на скриншоте получилось 29.6 MH/s
Подскажите пожалуйста как можно хотя бы до 30 повысить хешрейт, вдруг я что-то упускаю?

Если есть обладатели 1660S (а они есть) поделитесь своими советами или настройками
Спасибо всем заранее!

Видимо не повезло с картой, такой mh связан с маленьким разгоном по памяти. Но и такой разгон сайдет. :innocent:

у меня микрон гонится до 750 даже выше, 30,6хешей,у тебя может брак какой

Для 30 мх и выше память нужно гнать +1000, но тебе не повезло с памятью, увы

почему +1000 у меня +750 стоит и норм

видео у криптекса есть же. там говорится что куда и сколько.

3 Likes

У зеленых не забываем про разгон ядра. Зачастую его разгон на эфире дает больше чем разгон памяти у nvidia. У вас вообще 1260 по ядру. Какие 30 махов вы хотите? 1260 это даже меньше чем 1530 которые сток.

Блин, спасибо за видео, убрал память до упора влево, и с 25 сразу поднялось до 31, а до этого никак не мог добиться увеличения, всë 25 было, хотя вижу что у всех 30. Век живи, век учись. )))

На 1660s (по крайней мере моей) это не имеет смысла, даже если частоту ядра сделать 1950 вместо 1260, хешрейт не то что не увеличится а даже немного уменьшится с 29.6 до 29.4

На каждой карте индивидуально ) Нет двух одинаковых чипов )

мне отключение р2 режима не помог. только хуже стало… пришлось драйвер заново ставить… кому как повезло или нет с р2?

Лично у меня на двух картах отключение P2 улучшило ситуацию ¯_(ツ)_/¯
(судя по комментариям из видео, большинству тоже) но получается есть и исключения

На моей 1066, тоже коректно не заработал режим отключения Р2. Пришлось всё вертать назад. Уж и так и этак… Ни как короче.
А вот на 1050 TI помогло - робит!
Чудеса)

ну я не майню на 1050 ти. я с неё в монитор смотрю. а ведь у кого то с 1066 всё хорошо.

Тоже попробовал P2 отключать, не помогли ни 1066 ни 1080ti

Но этот способ подходит не всем, чтобы вернуться на прежние настройки возможно придётся переустановить видеодрайвер

Какая память смотря у тебя. Попробуй -502 поставить по памяти. Ядро не трогай.

memory clock в минус до упора и будет счастье, у меня шесть штук так по 31.95 в среднем держат. Кстати, может кто знает, есть ли модели в серии GTX 2xxx которые так же при уменьшении частоты памяти прекрасно майнят? Так на будущее хотелось бы при апгрейде ставить карточки которые не на разгон, а на понижение майнят.

Моя 1660 Ti на памяти микрон дает 30 при такой настройке