GTX 1080Ti или RX 5700?

День добрый, хотел бы услышать мнение знатоков по поводу видеокарты AORUS GTX 1080Ti и GIGABYTE RX 5700. Стою перед выбором чем закупиться, насколько знаю красный вариант будет прибыльней на Эфире, но кто там знает что потом случиться с эфиром. А вот для зеленой карты есть много монеток, так что наверное будет по надежнее ее покупать если ETH на POS перейдет. Но могу конечно ошибаться, потому и решил поспрашивать на форуме.

AORUS GTX 1080Ti 11GB или GIGABYTE RX 5700 8GB?
  • GTX 1080Ti
  • RX 5700

0 голосов

Гы! Ну и как, полегчало? Судя по опросу, практически явный ответ :slight_smile:

4 лайка

Поздно уже закупаться, карта rx5700 около 60-80 тысяч, в прошлом году цена была около 35 тысяч

Да пускай закупаются, не нужно отговаривать. Вы так говорите как будто майнингу кранты. Ну уйдет постепенно эфир и что? Другая момента будет рано или поздно. Сколько уже пытаются похранить майнинг, биткойн? Года наверное с 2012-15 активненько. И ничего, развивается электронная валюта))

3 лайка

1080ti вы берете фактически на третий круг. Плюс жрет она пипец.
RX5700 полно гарантийных, плюс она даунвольтится до 110-120вт.
Единственное все же лучше смотреть на Сапфир Нитро, чем на Гигабайт.

Верно подметил, я тоже обращал внимание на прожорливость 1080Ti, так что это очевидный минус. Как раз таки есть вариант взять RX5700 в своем городе у которых 2 года гарантии еще, да и цена хорошая, на 25% ниже чем средняя цена у Сапфир Нитро.

Хуже гигабайта только лютый китайский ноунем треш, а если сравнивать цену гиги и китайчатины, то китайское гавно даже лучше выходит. Поэтому гига и дешевле остальных нормальных вендоров. Люди покупают не глядя, потом в ужасе сливают дешевле, лишь-бы избавиться и хоть сколько-то денег вернуть.

Я свою гигабайтную 1080Ти на авито покупал процентов на 20 ниже рынка на тот момент на авите, и у этого продавана я был уже вторым (первый после покупки на второй день в ужасе вернул продавану )) в отзывах у продавца я прочитал). Но я знал на что шел, да и вариантов вменяемых уже не было. До сих пор борюсь с этой падлой, больше 42 хеша никак не хочет выжимать при приемлимой температуре.
Если есть возможность - не берите железо гигабайт, оно в последние года очень сильно испортилось качеством.
Если других вариантов нет и очень хочется - вы предупреждены.