Греется RTX 2060 super

В последнее время видеокарта с 60 градусов, перелезла на 70-75. С чем это может быть связанно?

Может нужно почистить или форточку открыть :innocent:

3 лайка

У меня эта карта вообще не работает, на той недели всё отлично было. А на этой не майнится, начали вылетать майнеры через каждые минут 5-10 наверное. Много раз делал перепроверки оборудования, чистил реестры системы, удалял вирусы, устанавливал обновления на WIN 10, устанавливал старые и даже самые старые версии приложения и версии драйвера на карту - пофиг, без толку!!!
P.S На разных разгонах при 40-44 MH/s

Я вот тоже думаю что связано с приходом лета. Просто она ещё начала греться после обновления криптекса, подумал может быть с этим связано

Думаю нет, у моих карт тоже температура немного поднялась, покупаю в конце месяца умный вентиль :see_no_evil:

2 лайка

У меня сначала были проблемы с ней, не проходила проверку и предлагала майнить как на видюхе с 2+ гб. А разгонять я не пробывал свою

Вот попробуй разгони, андер/даун вольтни, и температуры будут примерно 60-65 гр в 20-25 комнатной температуры на данный момент. При 120-130 Ватах

Спасибо за идею, сейчас попробую. Заодно хеш может поднимется

1 лайк

До 60 смог скинуть, с учётом того что хеш увеличился)

1 лайк

Повезло, у меня вообще карта не майнится на Криптекс, А в играх отлично :frowning:
Если не исправят до мая, придётся переходить на другие известные проекты/пулы или прекратить майнить. А ведь карте даже 2 года нет а майню всего 3+ месяца…

Привет! А какая у тебя именно карта? У меня тоже 2060 супер, AORUS, могу скинуть мой разгон в афтербернере. У меня стабильно держало 47 градусов, но щас стало потеплее и примерно 49-50 градусов, если комп просто майнит. При этом выдаёт до 43мх/с

Челик, помоги! У меня Gigabyte Gaming OC 3 вентильная, чипы Micron, можешь свои настройки скинуть, а то у меня при PL 54, Core Clock -50, и Memory Clock +1200 не пашет, а до этого как начал майнить с января было всё ок и майнеры не вылетали!!!

image Palit RTX 2060 super на 8гб, 2 вертушки. Скинь разгон свой, лишним не будет)

1 лайк

Вот разгон, справа сверху можно посмотреть, что температура идет ровно. Только вот ест ~125-130 ватт: вроде не так много, но мне кажется можно сделать еще меньше. Но без потери хешей пока не знаю как… :thinking:


Ещё скрин из GPU-Z - сравнивайте со своими настройками видеокарты и уже сами крутите под себя. Главное не переборщить.

И… вот ещё скрин, что доходит до 43мх/c, чтобы я не врал:)) Но это только когда нажмешь именно мышкой на окошко Криптекса - хеши повышаются. Не знаю, как это работает :man_shrugging:

Мне кажется, что память +1200 многовато, можно сделать поменьше. А при майнинге эфира ядро вообще почти не задействуется вроде-как. Свой разгон скинул выше :point_up_2:

Буду смотреть пробывать. Надеюсь найду золотую середину)

Давай, удачи :+1: Для каждой видеокарты все индивидуально

это что за черная магия ??? 49 градусов ауч ))может я чтото не так делаю со своими 60 г у меня мсй вентус на самсунг чипах

Хаха, не знаю :man_shrugging: Тогда это было в апреле, я смотрю вот там было 19 апреля. А потом меня положили в больничку и вот на днях выписался - сейчас наконец включаю опять майнинг и вот:


Думаю, это связанно с тем, где стоит твой ПК и как расположены комплектующие внутри (типо где теплее - где холоднее).

Вот Я вас всех не понимаю, вы показываете 49 градусов, 60 градусов а Я думаю каким надо быть дурачком чтоб на такие температуры жаловаться??? Видеокарты вам что, ваше тело чтоль??? Они вам обязаны в 36.5 градусов держать? НЕ НОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ТАКИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ.
Совет: посмотрите видео про мат часть, может вам поможет.

2 лайка