Греется Legion 5!на 3070,нужна помощь:)

Всем Привет!Есть такая проблема!:(Есть три ноута(Lenovo legion 5 ryz7-5800h Rtx3070(Samsung)130w.Все ноуты стоят в одном месте и на одинаковых настройках,у всех один Хэшрейт 64.5-65.7(cpu-500или по curve)(gpu+1600)у двух Ноутбуках температура 57-61°C(зависит от температуры в помещении 3-10°C)А у 3го ноута даже после перезагрузки 5-15мин держится такая же °C но потом начинает расти до 72°C и может и больше я сразу перезагружаю!При этом так происходит рандомно,при 61-65°C может отработать и сутки!Сразу мной были применены действия по gpu-1000-1200 ставил °C не меняеться,по cpu тоже убирал свою настроенную curve ставил в default не меняеться;( Через Leg.fan.control ставил куллера на 70%не меняеться °C разгоняю 75% безрезультатно!Данная ситуация по этому ноуту в моем познании железа не поддается не какой логике) с gpu,cpu и с куллерами настраиваешь все побоку)))закрадывается такое мнение мож прокладки потекли?!но ноут новый перегревов не видел!все под контролем было!мож брак какой-то??Подскажите как быть и в какую сторону капать,мож каким нибудь образом его вернуть или попробовать прокладки через официалов поменять(но на что основываться при сдаче?как сформировать причину?)

Может быть термопасты недоложили или там забыли наклейку снять?

Хотя если может работать и не греться… Не понимаю.

Это да!))Посмотрим может кто-то с подобным сталкивался,что-то посоветует или решение какое-либо будет!)

а зачем перегружаете? ну разогреется до 80 в чем проблема?

Это нормальное поведение для ноутбука греться )) Направьте на него напольный вентилятор например и будет вам счастье. В играх они под сотку греются сейчас…

Я бы согласился!Но когда есть с чем сравнить получаеться что такая разница в температуре говорит о неправильном охлаждении gpu!Вот по какой причине?у других этот ноутбук работает на нормальных температурах как те два ноута а третий перебарщивает,учитывая что на Hot Spot(в Gpu-Z)температура выше на 10-11С)получаеться что когда gpu греться до 72С на hot spot уже 83С,это уже не очень:(

Проблема в том что 80 уже неприемлемо когда по сути ноут будет работать сутками!а перезагружаю чтоб температуру сбить)))))

каждый чип гпу индивидуален и если нет брака в сборке ноута может быть просто вам попался неудачный кристалл чипа в этот ноут…

С чего вы взяли? Возможно это неприемлемо для вас, а вот ноутбуку фиолетово.

Единственное что вы сможете сделать без разборки бука. Разборка не лишит вас гарантии, но усложнит, в случае прогара например…

Хотелось бы подзабить конечно но потом чтобы его спалить!:(не очень перспектива

А они у вас домиком стоят?

Да!домиком.при том что этот ноут стоит ниже где температура ниже на 2-3 градуса чем у тех двух

Больше пробовали? У меня ноут на 95% залочен…

Не пробывал!Когда установил фан…. Поставил на 75 и сохранил Настройки на постоянку,в течении полу часа ноут завис и при последующих перезагрузка не успевал даже диспетчер задач запускать чтоб понять или разобраться как-нибудь!висит как и с экраном так и с чёрным экраном:(пришлось через безопасный режим удалять автоматический Майнер и msi!тогда ноут стал работать по штатному

А у вас какой ноут?

А у вас какой ноут?

msi sword на 3060 и i5

Я по началу взял As.Nitro на 3070 потом оказалось tdp на 90w по-моему))сдал его на третий день

6 лайков

Это же гениально!!! Поставлю себе на дачу (когда дачу куплю).

1 лайк