Блок питания 850w и что показывает прибор

Стоит rtx 2060 3060ti не lhr и gtx 1660ti. Это всё под нагрузкой с андервольтингом, 55+25+28 мегакэша! Блок стоит на 850w, от кулер мастер v2. Год майню. Не думал что так мало потребляем))) чайник 2500w показал

1 лайк

Ну всё, теперь все приборы дома перемеряешь))) :+1: :+1: :+1: :+1:

1 лайк

Вот мои показатели.
Компьютер - 3060 ti + 1660
Ферма 2 RX588 + RX590

690-695 ватт:
Ryzen 5 3600 + 1660 super + 1660 ti + 2x3060 + 488 + 6 вертушек

а что за оборудование у тебя? тоже такую штуку хочу

Это умная розетка от Яндекса. Хотя на самом деле тупая - умеет только включать и выключать нагрузку и показывать текущее потребление.

@Hateful показывает приложуху от какой-то другой умной розетки - у нее еще и потребление за некоторое время считается. Это я не знаю какой фирмы.

1 лайк

У меня Gosund SP211
Имеет 2 розетки, каждая управляется отдельно, но показатели только суммарные показывает.
Умеет вести почасовую статистику, управляется по интернету, с любой точки мира (лишь бы подключение на телефоне было)
Можно настроить на разные сценарии, вплоть до перезагрузки при резком падении мощности - такой себе вотчдог.
В целом - доволен.

1 лайк

Спасибо, погуглю. Что еще интересного из умного дома есть?

А сейчас такую хрен купишь, только если с алика. В России только на 1 вилку.

У меня свет от Phillips в экосистеме Hue и розетки/переключатели Gosund
Кондиционер, но у него свой smart

Если собирать умный дом, или выбирать экосистему - надо смотреть по местному рынку.
Это должно быть удобно, лучше если есть представительство в регионе.
С Али такие вещи не заказываю.

Яндекс не покупайте, дорогой хлам. Берите самые дешёвые они намного умнее, смотрите чтоб ваттметр был.
К яндексу можно любую привязать.

А как эти розетки считают? Ток на напряжение- получаем мощность. По каким- то китайским формулам они у вас считают? Погонял на калькуляторе- не получается. Хотел с Алики такую выписать, теперь сомнения начали грызть.

Там в формуле для переменки есть ещё косинус фи.

1 лайк

С переменным током всё несколько веселее, чем с постоянным.
С постоянным - перемножил ток на напряжение - получил ватты. Все просто.
С переменным начинаются танцы с бубном.

https://satec.ru/articles/vatty-i-volt-ampery---v-chem-otlichie/

Давайте вспомним активную и реактивную составляющие. Полезем в комплексные числа. Гармоники рассмотрим, четные и нечетные. Зачем здесь теоретические основы электротехники применять с километровыми формулами? Ну не бьют эти показания ни по каким формулам! Хоть убейте меня.

На красном фоне: сегодняшнее значение тока-13.2, а в скобках киловатчасы. Ток в киловаттах? Полный отвал башки.

Давайте ещё лекцию по физике, ведь на форуме для тупых это очень полезно. Народ не может райзер воткнуть не спалив карту, не могут на биржу майнить, батник написать не могут, пришли сюда где им только кнопку нажать.
Вот же чудо этот криптекс да какже есть так изобрели.
А может просто умные втихоря майнили и таких примитивных вопросов не было как проводок воткнуть, поэтому и форумов не было.

Производителей розеток десятки, у каждого своя програма под андроид, очень мало у кого она есть под браузер. У всех програмы по своему кривые, нет ниодной нормальной под эти розетки.
Единицы програм считают статистику, единицы имеют хоть какоето управление.

Все данные идут с задержкой в несколько секунд, там показано только усреднение, там напряжение которое было пару секунд назад, а мощность ожидаемая средняя какая будет через 5 секунд, там нет реальных цифр, ты же за сервак не платил чтоб он на тебя пахал.

Замер там идёт спец микросхеме ваттметра для розетки, он замеряет напряжение по входу и нагрузку на шуте, розетка не замеряет себя.
Данные выходят в полуцифровом виде и их всего 2 параметра, а дальше контроле сам их понимает как хочет, он их сам оцифровывает из частоты в пакетную передачу.
Запомните все замеры в дешманской цифровой технике аналоговые, и по дешманскому оцифрованы, они не могут быть точные.

В розете нет статистики, она может быть только на сервере, и мало какая розетка имеет такую функцию.
И статистика эта пополняется с задержкой и будет не точной потомучто сервер не каждую наносекунду дрочит твой модем, а раз в несколько секунд, иначе ты без вайфая останешься для своей плестешн. И чем больше техники тем хуже сервер видит твою розетку.
Как народ говорит больше 20 розеток неработоспособно и вся сеть полудохлая.

Даже блатная яндекс розетка имеет очень короткую память, но в яндексе это вообще нет.

Все розетки сделаны на одном и томже контролерое. Это или скомуниздиный китайцами интел начала 80 годов, или его американский ответ на обрезаном стм но сделаным специально под розетку, фактически полный функциональный аналог в парой бонусов но програмно совершенно несовместимый.
Поэтому все розетки одинаковые, разные только прошивки и обвеска, и почти всегда любую розетку можно перешить под любой сервис. Проблема в том что прошивок нет, и скорее всего в каждой розетке ключ под себя, чтоб ты лишнее даром не получил.

Кароче это всё дешёвое дерьмо.
Хочешь видеть мощность рига и ребутить, так найди такую розетку которая запоминает включеное состояние или хотябы включается включеной, вот яндекс это не умеет.
А вот как её найти да хрен её знает, просто купить и проверить, потомучто это нигде не документировано, вот у яндекса вообще ни инструкции ни описания нет, упаковка как у лампочки советской, тупо картон.
В розетке нужен ваттметр и он скорее всего есть во всех современных.

Не надо искать высший смысл в хламе, нет его.
Это просто показометр чайник включать

Ну вот же, нормальный ответ, если откинуть эмоции и прочитать последний абзац. Из ваших грамотных речей я делаю вывод: надо купить нагрузочные клещи и замерить ток на проводе, идущем от розетки к сетевому фильтру. Этот ток умножить на напряжение в этой же розетке (измеренное тем же пробором). А косинус фи перемножайте сами, если это для вас так принципиально. За многие года работы им никогда сам не пользовался. А за разъяснение, что эта умная розетка- полная хрень, спасибо. Собирался выписать ее.

Все равно спасибо всем за ответы, очень популярно !

Приложуха, похоже, от розетки Digma.