Alephium (ALPH) на пуле Криптекс. Большое обновление!

Ничего не изменилось, потому что для вашей карты на данный момент выгоднее IRON FISH. Алгоритмы добавляются именно потому, что в разный период времени и для разных карт прибыльнее может быть один или другой алгоритм (они постоянно меняются между собой). Если и когда выстрелит Alephium – ваша карта переключится на него, у вас для этого все готово.

В апреле Iron Fish уходит на хардфорк, и уже не будет таким холодным и экономичным, станет похож на эфир. Мы не знаем как это скажется на доходности. Считайте это страховкой.

1 лайк

У меня Blake3 IRON дает меньше чем ERG+ALPH, примерно на 20%. Кушают и грузят одинаково (PL на -25).

1 лайк

купите асик и будет счастье

Дело даже не в АСИКе.
Карта 3080 стабильно давала около 30$ на протяжении года.
Когда больше, когда меньше.

Печально, биткоин меньше 19к, раньше было больше.
Печально, биткоин всего 30к, раньше было больше.
Печально, биткоин 69к раньше было больше…

Те кто майнил весь год даже при курсе 19к – окупили карту 3080 если не выводили весь срок, и обменяли по высокому курсу.

Сам лично за год купил 2 карты и полностью их окупил.
Есть инструмент, а как им пользоваться каждый решает сам.

И речь не только о видеокарте.
Брал себе IceRiver KS0, непрошитый еще, за цену в 1000$
Говорили риски, говорили не окупится… Отбил меньше чем за год.

1 лайк

Подскажите, на 580 8g
Будет работать ERG+ALPH?

Работать будет. На сколько эффективно – не знаю.

Спасибо за ответ.
123456

Будет , только странный разброс идёт по хешем у карт :smiley: пол. дня полёт нормальный


Карты и настройки одинаковые , и в другом риге тоже самое ,одна карта половину только выдаёт :slight_smile:

Потому что майнер каждый раз сам настраивает и тюнит карты как ему больше нравится. Хотите точно? Милости просим в изучение тонкойстей настроек дуал-майнинга SRBMiner

Не знаю "как ему нравится ", но впечатление что он "не тюнет "карты - при перезапуске все те же значения - я не жалуюсь , это всё равно больше чем просто эрго а температура и энергия почти такие же остались - просто обратил внимание :slight_smile:

“Зеленым” надо обновляться?
Или для нас в 4.39.21 - вообще ничего нет? :slight_smile:

Тюнит, и оставляет то, что ему нравится.
Показатели Intensity это параметры интенсивности, которые майнер сам задает майнеру по своему усмотрению, если не задано что-то другое.

И потом, по ходу дела, “уточняет” эти значения автоматическим тюнингом, как он сам считает лучше.

Ну тогда я что то не понимаю, вот второй риг и тоже третья карта и вроде так же в окнах майнера всё нормально .


Мистика :slight_smile:

Да нет никакой мистики, и в окнах все нормально.
Есть майнер. Есть базовая интенсивность. Есть автотюнинг. Есть интенсивность автотюнинга. Когда вы НИЧЕГО вручную не настраиваете он будет настраивать эти параметры как он сам хочет, вот как ему вздумается и как он решит в этот момент.

Не ищите в этом закономерность и смысл, если сами вручную не задали параметры распределения интенсивности дуал-майнинга.

возможно у тебя карты в биосе задушены по потреблению, надо править и прошивать.

Они все прошиты китайцами под ЕТН ещё , думаю из за того что память разная -где самсунг там нормально , а где микрон там пониженный хеш , причём почти на всех алгоритмах

для ETH прошивали тайминги на высоких частотах и занижали потребление, а для монет на алгоритме Kawpow и других ядрозависимых нужно потребление наоборот расширить. Иначе из-за нехватки питания так и будет падать хэшрейт.

Попробовал тут - Если их не зажимать ( стоковый биос поставить ) - то температура в космос уходит а хеши нормально показывает только при запуске майнера - а потом сбрасывает , и потом всё равно приходится по ядру зажимать , а если сильно зажать то драйвер падает - - хоть так работают и ладно , :slight_smile: карты такие - не удачные :slight_smile: я всё таки грешу на память микрон .А если аргументы в приложение вписать то приложение тоже вешает ( скидывает ) драйвер , иногда с синим экраном , приходится на перезагрузку жать .и по новой всё настраивать .

Как маниторить SOLO PUL ALPH если майнить на акаунт криптекса?

lolMiner.exe --algo ALEPH --pool alph.kryptex.network:7777 --user solo:user@gmail.com/WORKER_NAME

user@gmail.com – заметить на свой аккаунт Криптекса.
То есть так же как и напрямую, просто перед имейлом добавить solo: