Ахтунг ! И снова драйвера?

Вчера столкнулся со следующей проблемой. Одна из видеокарт в компе, а именно 3070 GameRock (ранней сборки. без LHR) через некоторое время снижает эффективность. Раньше с разгоном через “Афтербёрнер” выдавала 61 MH/s на Эфире, а вчера заметил, что “давит” только 38. При этом температура и энергопотребление тоже стали ниже. Эта видеокарта работает у меня с апреля 2021 г. раньше с ней такой ерунды не было. Ко второй видеокарте претензий нет 1660Ti как работала, так и работает (31 с копейками). Перезагружаю комп. Начинает работать нормально, ровно через час снова 38. Я предполагаю, что это как-то связано с обновлением драйвера. Именно вчера я их обновил. Уведомление в GeForse Experiense давно висело, но обновил только вчера. Драйвер 511.65 Сегодня удалил всё и установил прошлую версию. Пока полёт нормальный, продолжаю наблюдения. Доношу до вашего сведения. На всякий случай будьте осторожны !

1 лайк

Спасибо!

При установке новых драйверов панель Nvidia иногда выставляет энергоэффективность. А нужна максимальная производительность.

Но в работе второй видеокарты ничего не изменилось. Что странно.

В любом случае спасибо.