3060 обычная (хэшы)

Call of duty wz 2k 144гц, 3070 выдает 150 фпс при максимальном пресете с dlss:) 1080 не ti 2k с трудом и просадками 90 на том же мониторе:) для шутанов этого мало, для других возможно и нормик

поколдовал поколдовал
вот что получилось

карта palit storm X
114w/48,6MH/s

я лучше буду на 150 рублей в месяц меньше получать, но оставлю +800) Карту берегу) а ядро я кривой напряжение делал, ибо так правильнее и ПЛ не трогаешь.

поподробнее по кривую

Реально помогло! спасибо!

Второй вопрос как подключить 2 видюхи 3060 в один комп, какая мать нужна?

Любая, в которой есть достаточное количество разъемов PCIe. Возможно, понадобится еще райзер если места маловато.

так тут писали что надо pci x16 обязательно и монитор.
Или тупо 2 шт воткнул и все?

где столько мониторов то напасёшься) эмулятор прокатывает)))

да у меня всего 2шт 3060, можно из одной hdmi вывести на монитор а из второй DP

Достаточно одного монитора на одну видеокарт. Лучше если на встроенную. Но у меня на в тройке огрызок, а не карта. Даже не DVI, а VGA. Мать северная, а там не предполагалось таких крутых видосов показывать. Консоли достаточно. Но зато во всем остальном она крутая.

Про мониторы люди проверили, пишут что работает когда вместо монитора попросту втыкаешь переходник стоимостью 200-300 рублей. Я для себя исключил танцы с бубном, просто в два домашних системника воткнул по одной карточке., сделал апгрейд

Ещё видел фото, люди цепляют через полноценные PCI-e удлинители, конечно удлинения там не столько как хотелось бы.

Зачем за 3060 переплачивать… ?
2060 с разгоном по памяти +870 , температура стабильно 63 градуса .
Сейчас повыше ибо я параллельно сидел в доте минуты 2 назад .

Затем, что 3060 может выжимать 50 мегахэшей, а не 30-32. Есть дрова, которые умеют это делать.

1 лайк

Скорей всего да. Знакомый купил 4x 3060, все в комп не влезли, купил старую мать на 1155 сокете с пеньком на сандибридже, так вот он никак не смог разлочить ограничение по хэшам, драва для разраба ставил, видюху к монику подключал и она единственная в системе, ни в какую, а все потому что проц и мать максимум пси 2.0 поддерживают, с райзерами такая же ситуация думаю будет.

мать asrock B460, проц G5905, вставляю 2 видюхи, в диспетчере 2 видны, но у одной восклицательный знак, приложение криптекс видит только одну. че за х… не понимаю.

Драйверы не всегда встают нормально на несколько карт. У меня получалось просто поверх накатить, но некоторым приходится сначала выдирать с корнями через DDU и устанавливать заново.

Надо нетолтко 3.0, но и pci-e x16 или x8. И чтобы проц держал нужное количество таких линий. Подойдут либо крутые северные системы, либо крутые обычные процы и спец. Китайские платформы на энное количество нужных слотов.

народ ещё раз прошу, может кто ссылку даст. 2шт 3060 я так понял не варик на 1-й материнке с занятым м.2 и слабым склерономный запустить. поэтому что есть.
3070-1шт
3060-1шт
мать X570
отец R7 3700x
дети 16Gb, 850w, ssd 120
как правильно подключить? чтобы 2 работало.
дрова 470.05 на обе карты подойдут?

1 лайк