1060 6GB (samsung) работает не на все ватты, не работает разгон

Видюха потребляет около 75 ватт (19.5 мегахешей), когда может 90+ (а в разгоне и все 110), в панели управления, в электропитании поставил максимальную производительность (у меня электричество безлимит, так что экономить нет смысла). Не работает разгон от слова совсем (прога msi afterburner), но сегодня в видюхе что-то перемкнуло и она выдала 90+ ватт (стало 20+ мегахешей) и разгон заработал(поставил +150 ядро и +600 память). (скрин)

Ещё в панеле управления н видео поставте максимальную производительность.

Уже пробовал, ничего не поменялось

у меня когда вкладка открыта танков геймцентр тогда карта на полную работает 160 вт но прироста по хешам нет, а сейчас 96 вт.

Я бы майнинг на проце отключил - доход копейки, а систему греет и стабильность её хуже и ниже производительность видеокарты. Вроде, на этих картах работает выставление таймингов видеопамяти(т.н. таблетка)

нихрена не понял их этих криков, 23 Mh на 1066 это практически максимум сейчас. Чего вам нехватает?

2 лайка

У меня разгон не работает и выдаёт 19.5 Вот в чём проблема. И да, у меня 1060


Это с телеграмом, запущенным в фоне… я не понимаю… без комментариев. (разгон заработал)

Ядро гнать смысла нет а вот память не бойся ставить 700 повер лимит ставь 75
И конкретнее какая карта у меня

Посмотрите, что у вас стоит в настройках: панель управления NVidia - управление параметрами 3Д - глобальные параметры - режим управления электропитанием. Если там стоит “оптимальное энергопотребление”, то будет все как вы описали выше, включая историю с Телегой в фоне. Если же выбрать там “предпочтителен режим максимальной производительности” или “адаптивный”, то все начинает работать нормально, и афтербернер реагирует на изменение ползунка “Пауэр Лимит” адекватно.

А по обоим скринам работает. И по первому 23 и по второму 23.

Почему же она у вас греется до 74 градусов при 100% оборотах вентиляторов.
Карта скорее всего троттлит, потому и не разгоняется нормально.


у меня как то так и все нормально

Не знаю ставлю такую карту +630 и ядро -100 павер лемит 70 и идет отвал карты через несколько часов

Странно может перегревается просто а от какого бренда она?

asus 1060 dual память hinux вроде так

Аа дк это значит по памяти каприз идет попробуй уменьшить разгон
Слышал что хюникс плохо гонится

Ну вот разгон уменьшил до 19.5 вроде не вылетает уже сутки как.

А у вас какая память и бренд карты?