1060 6GB не выдает больше 18MH/s

я вот если ставлю +1000 по памяти у меня артефакты на экране появляются +700 макс держит.Посмотри какая у тебя память походу самсунг

Вечером посмотрю, напишу.

Я что-то выкрутил вчера днём (ядро, кажется). Пошли артефакты и карта отвалилась. Пришлось перезагружать.
В итоге остановился на показателях со скриншота.
Итог: криптекс гуляет в диапазоне ± 24-26 и Mh/s (примерно, 140-200 рублей в сутки).

Вообще забавно получается: карту я брал из сугубо геймерских соображений. Хотелось обновить весь комп. Но потом стало не до того, и все эти годы я почти не играл в требовательные игры, так как проц слабый.
В феврале внезапно узнал, что моя карта пользуется спросом в майнинге и решил попробовать
Прихожу к выводу, что совершенно случайно урвал хороший кусок…

Вот артефакты из за переразгона так что последи может +1000 тоже много по памяти и сделай окно майнера чтоб видеть шары и реджекты.

Что именно из этого является артефактом?

И если выросла доходность карты, разве это не говорит о том, что она корректно работает?

И ещё интересно, насколько такой режим работы для неё вредный

Микрон ещё с некоторыми майнерами дружит,хьюникс - беда,не подходит именно 1060 почемуто,проверено на своей шкуре. Асус 1060 с хьниксом выше 18 - никак,хоть шокером бей.
И да видеочип стоит 104 ,а не 106,хотя он по показателям не хуже.

У меня хюникс все нормально работает 24мг на феникс майнере

Единственная проблема поверлимит не работает но это я так понял биос такой зашит

Это проблема не памяти

Артефакты - это бирюзовые строчки?

нет берюзовая строчка в ней написан хешрейт,шары 214,4 реджекта

1 лайк

Кароче если у тебя нету артефактов на экране они бывают разные типа пиксели там красные на экране лаги зависания вылеты.То оставляй так как сейчас только куллера поставь где то на 55-60 процентов не грей карту до 62г

1 лайк

кст у меня +800 по памяти взяла карточка стабильно теперь 25мг

1 лайк

Ещё раз посмотрел на твой скрин с артефактами ничего не увидел криминального. Но принцип я понял.

Насчёт температуры: разве 60 градусов не нормальная температура?

60 градусов нормальная, температура :innocent:

1 лайк

Два градуса в данном случае имеют критическое значение?
В каком температурном диапазоне лучше всего держать видеокарту?

Мне кажется до 65-70

1 лайк

Советуют до 62 не греть
Она у меня в диапазоне 62-67 обычно работает.
Баже после рпз5гона температуры не поменялись

У меня одной карте 4 год уже, все время греется до 68 градусов, все норм.

1 лайк

Вообще хороший вопрос:
Я карту купил в 18 году и почти не использовал: майнингом вообще не занимался, играл очень редко и в простые совсем игры.
В конце февраля решил попробовать майнить, майнил месяц в стоке. Сейчас решил разогнать.
С учётом такой биографии продолжительность её жизни можно примерно рассчитать?

Все зависет от скрытых дефектах. Ещу пару лет точно должна.

1 лайк