1050ti (4gb) Упал хешрейт

Майнил где-то 1200-1400 руб в месяц, резко упал хешрейт (был 5) до 1,3-1,4.
Подскажите, в чем может быть проблема ?

Скорей всего надо заново разогнать если не поможет то скорей всего процессор видео карты умирает больше предположений нет

наверно драйвера обновил

Есть подозрение на драйверы. Вчера сидели изучали аналитику - некоторые версии дров роняют хешрейт 10 серии видеокарт. Но - не для всех видеокарт, а только для части.

А если тесты в Furmark, к примеру, карта проходит на 5+?
Или это не одно и то же? (Прошу прощения за мою возможную некомпетентность) Дело в том, что я столкнулся с такой же проблемой, у меня 1050ti на kawpow и 1070ti на эфире, 1070 никак не задело, а вот 1050 с 7,2 упало до 1,3, глянул у себя, версия драйвера карт от 14.12.21, но проблема появилась 04.01.22, что только не переделал… похоже, только и осталось что попробовать откатить драйвера.

Проверьте, чтобы в панели управления Nvidia был выставлен режим высокой производительности.

Выставил, произошло резкое повышение буквально на 5 секунд до 1,7 мх., после по нисходящей опустилось до прежних 1,3 мх., так же заметил, что при старте майнера вижу в afterburner на пару секунд повышение частоты памяти и ядра до рабочих при которых карта выдавала 7,2 мх. и, затем снова падение до холостых, на которых она и выдаёт эти 1,3.
Странно так же, что при всём этом, майнер показывает нагрузку на карту 100%.
Что-то ей мешает, на всю копать!
Так же пробовал отключать параметр CUDA force P2 State через NvidiaProfileInspector, но опять же, не помогло,
Осталось только драйвер что ли откатить… :smile:

Откатил версию драйвера до 472.12 GameReady, от 20.09.21, хешрейт поднялся с 1,3 до 5,5, но это всё же меньшие показатели при тех же параметрах разгона, может кто подскажет какой сейчас актуальный средний хешрейт на kawpow? Или, может я слишком многого хочу от этой карты :smile:

верный вопрос )))
парам пам пам

1 лайк

Но, так же, заметил, что напряжение и частота ядра сейчас ниже:


-Это актуальные.
Ранее на хешрейте 7+ она имела большее напряжение и соответственно частоту ядра:

(Не нашёл лучше фото, в качестве доказательства)
Не знаю куда теперь смотреть) :sweat_smile: